Lotto n° 209  | Asta 560

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Natura morta con le pere" 1934 olio su tela cm 38x46 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con il n. 05531

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 7.000