Lotto n° 278  | Asta 560

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 2.200

In asta: 25 mag 2022 ore 15:00

"Senza titolo" Anni '70 tecnica mista su carta cm 50x70 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Gae Aulenti, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa, a cura di Gimmi Stefanini, Milano, con il n. 1473

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 2.200