Lotto n° 280  | Asta 560

Sergio Dangelo ( Milano  1932 -  2022 )

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 25 mag 2022 ore 15:00

"So in love" 1967 olio e collage su tela cm 60x80 Firmato e datato 67 in basso in centro   Provenienza Collezione Attilio Bacci, Milano Collezione Orazio Bacci, Milano   Bibliografia "Enciclopedia universale SEDA della pittura moderna" Editore Seda, 1968, p. 856 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 1.800