Lotto n° 299  | Asta 560

Rufino Tamayo ( OAXACA DE JUAREZ  1899 - CITTÀ DEL MESSICO  1991 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 25 mag 2022 ore 15:00

"Mujer" litografia a colori cm 76,5x56,5 Firmata in basso a destra e numerata 27/100   Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 600