Lotto n° 313  | Asta 560

Bruno Saetti ( Bologna  1902 - Bologna  1984 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 25 mag 2022 ore 15:00

"Il piatto grigio" 1968 affresco su tela cm 54,5x53,5 Firmato in basso a destra Firmato, titolato, iscritto e datato 1968 al retro   Provenienza Collezione privata, Trieste   Bibliografia D. Marangon "Bruno Saetti. Catalogo generale dell'Opera. Volume secondo" Feltre, Castaldi Editore, 1996, p. 111 ill. a colori

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.600