Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 3.500
In asta: 25 mag 2022 ore 15:00
"Senza titolo" 1945 tempera e inchiostro su carta applicata su cartoncino cm 14,5x21,5 Siglato e datato 45 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Parigi Galleria d'Arte Brera, Milano Galleria Apollinaire, Milano Collezione privata Bibliografia P. Bucarelli "Jean Fautrier pittura e materia" Milano, Il Saggiatore, 1960, p. 396 n. 608 ill.
Valutazione € 1.000 - 1.500