Lotto n° 337  | Asta 560

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 1.800  - 2.200

In asta: 25 mag 2022 ore 15:00

"Senza titolo" tecnica mista su carta (trittico) cm 15x20 cad. Firmato e iscritto al retro   Provenienza Collezione Folco Cecchini, Bologna Collezione privata, Bologna   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da RMF, a cura di Ramuntcho Matta, con il n. DR_202256D

Valutazione € 1.800  - 2.200