Lotto n° 388  | Asta 560

Mario Ballocco ( Milano  1913 - Milano  2008 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 25 mag 2022 ore 15:00

"Compenetrazione cromatica" 1969 olio su tavola cm 80x80 Firmato, titolato e datato 1969 al retro   Provenienza Galleria Sincron, Brescia Galleria Il Nome, Vigevano Collezione privata, Vigevano   Opera registrata presso l'Associazione Archivio Mario Ballocco, Milano

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 7.000