Lotto n° 397  | Asta 560

Dadamaino ( Milano  1930 -  2004 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 25 mag 2022 ore 15:00

"Passo dopo passo" 1989 mordente su poliestere cm 137,5x116 Firmato, titolato e datato luglio 1989   Provenienza Studio Reggiani, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Dadamaino. Passo dopo passo. 1987-1989" Studio Reggiani, Milano, 26 ottobre - 25 novembre 1989   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Dadamaino, Milano, in data 28.02.22, con il n. 004/22

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 15.000