Valutazione € 2.800 - 4.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 26 mag 2022 ore 15:00
Tabacchiera rettangolare ad angoli arrotondati in oro a quattro colori con spirali di foglie e fiori e riserve geometriche cesellate, sul coperchio una miniatura firmata B. px. e attribuita a Johann Daniel Berneaud in smalti policromi e bordo in smalto blu, Hanau secondo quarto del XIX secolo, g 130,46 circa, lungh. cm 8,80, largh. cm 6,1 circa.
Valutazione € 2.800 - 4.000