Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 2.000
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Paravento composto da quattro pannelli con struttura in metallo e lastre composte da settori in vetro oltremare, a canne inclinate a sei colori, a canne orizzontali lattimo, pezzato di diversi colori, a murrine tonde di diversi colori e a macchie di diversi colori. Murano, 1985. Firmato a punta sulle vetrate. (singolo pannello cm 167,5x43) (lievi difetti e mancanze)
Valutazione € 2.200 - 2.500