Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.300
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Lampada da tavolo modello "12291 Stellina o Kennedy". Produzione Arteluce, Monza, anni '50. Ottone, vetro, alluminio laccato blu. (h cm 34) (lievi difetti e restauri) Bibliografia A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, Arredoluce. Catalogo ragionato 1943-1987, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2018, pp. 121, 280
Valutazione € 1.000 - 1.200