Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 3.000
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Coppia di lampade modello "Re". Produzione Fontana Arte, Milano, 1968. Vetro bianco satinato, base in metallo laccato nero. (h cm 88) (lievi difetti) Bibliografia Fontana Arte nei migliori negozi, "Quaderni Fontana Arte", Milano, s.e. s.d. s.p.
Valutazione € 3.000 - 3.500