Valutazione € 400 - 500
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Coppia di sedie con traversa intagliata a fasci di foglie d'acanto e seduta imbottita. Esecuzione Fratelli Lietti fu Paolo, Cantù, 1955/1956. Legno massello di mogano, rivestimento in tessuto azzurro. (cm 45,5x86x47,5) (lievi difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Milano Accompagnato da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 400 - 500