Lotto n° 453  | Asta 567

Venini

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 24 Giugno 2022 ore 15:30

Venini

Bottiglia con tappo della serie "Incalmi". Murano, 1982. Vetro azzurro e blu a incalmo. Firmata e datato a punta sotto la base. (h cm 31)   Bibliografia Venini. Glass object, catalogo della fornace, Murano 2000, p. 44

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 300