Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Coppia di librerie modello "Zibaldone". Produzione Bernini, Ceriano Laghetto, 1974. Legno massello e impiallacciato, ante in vetro verde a scorrimento verticale su cinghie a contrappeso. (cm 115x258x37,5) (difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p. 226
Valutazione € 4.500 - 5.000