Valutazione € 2.600 - 2.800
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Sideboard a tre ante modello "503". Produzione Bernini, Ceriano Laghetto, 1960. Legno massello, impiallacciato e bordato. Recante etichetta adesiva del produttore. (cm 210x73x53) (lievi difetti e restauri) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p. 81
Valutazione € 2.600 - 2.800