Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.200
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Cassettiera a tre cassetti modello "DC 154". Produzione Sormani, Arosio, 1963. Legno laccato rosso, puntali e pomoli in ottone. (cm 144x80x54) (lievi difetti) Bibliografia "Domus", n. 410, gennaio 1964, p. d/190; "Domus", n. 425, aprile 1965, pubblicità.
Valutazione € 1.200 - 1.400