Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 28 Giugno 2022 ore 10:00
GARIBALDI Giuseppe. I mille. Torino: Camilla e Bertolero, 1874. 8vo, frontespizio con il numero del sottoscrittore in rosso (brunito). Legatura con dorso in pelle (difetti). Prima edizione del celebre resoconto della spedizione dei mille.
Valutazione € 80 - 120