Lotto n° 111  | Asta 568

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 28 Giugno 2022 ore 10:00

GARIBALDI Giuseppe. I mille. Torino: Camilla e Bertolero, 1874. 8vo, frontespizio con il numero del sottoscrittore in rosso (brunito). Legatura con dorso in pelle (difetti). Prima edizione del celebre resoconto della spedizione dei mille.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 50