[GIURIDICA] - CARILLO, Filippo. Dizionario universale ossia repertorio ragionato di giurisprudenza e questioni di diritto di Merlin. Venezia: Antonelli, 1834-1841. 16 volumi, 4to. Legature coeve in mezza pelle con titolo in oro su tasselli al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 120