GOTTIFREDI, Alessandro. Effata peripati Christiani defensa a Carolo Roberto Academiæ Partheniæ principe. Roma: Corbelletti, 1632. Folio (315 x 210mm). Frontespizio calcografico recante lo stemma dei Medici, iniziali e finalini xilografici (bruniture, strappo alla carta V2 che tocca il testo, alcune carte parzialmente staccate, timbro illeggibile al frontespizio e in alcune carte). Privo di legatura. Collazionato e completo.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 60