Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 80
In asta: 28 Giugno 2022 ore 10:00
[LIBRI D'ARTISTA] - FORNASARI. Don Chisciotte naifs di Cervantes, illustrato da Natale Fornasari. Presentazione di D. Villani e N. Jori. A cura di M. Janò. Milano: Le Connaisseur du Livre ediz. d'arte di Giannone Editore 1975. 2 volumi in folio, legatura artistica editoriale in alluminio dorato e sbalzato da lastra di bronzo ideata da A. De Felici dai disegni di Fornasari, titoli ai dorsi. Esemplare 592 di 2,000. [2]
Valutazione € 100 - 150