Valutazione € 100 - 150
In asta: 28 Giugno 2022 ore 14:30
[MILANO] - Ordines ac decreta constitutionumque declarationes ab excellentissimo Senatu Mediolani editae. Milano: Giovan Battista Bidelli [dopo il 1639]. 4to (230 x 184mm). Vignetta xilografica al frontespizio con gatto che mangia un topo, iniziali e fregi xilografici, imprimatur incollato al verso del frontespizio (alcune occasionali fioriture o tracce di polvere, senza ultima bianca). Pergamena moderna su piatti in carta marmorizzata, titolo al dorso e al taglio inferiore. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150