Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 80
In asta: 28 Giugno 2022 ore 10:00
[ARTE] - MILIZIA Francesco. Dizionario delle belle arti del disegno. Bassano: [Remondini], 1797. 2 volumi in uno, 8vo. Testo su due colonne (sporadiche fioriture). Legatura coeva in mezza pergamena con titolo in oro su tassello al dorso (lievi difetti). Collazionato e completo
Valutazione € 100 - 150