Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 10
In asta: 28 Giugno 2022 ore 10:00
[ARCHITETTURA] - Bilder-lexicon kulturgeschichte. Wien/Leipzig: Kulturforschung, 1928-31. 4 volumi, 4to (235 x 170mm). Illustrato, numerose tavole fuori testo a colori. Legatura coeva in mezza pelle scamosciata decorata con motivi architettonici, titolo inciso sul dorso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 100