Lotto n° 43  | Asta 568

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 28 Giugno 2022 ore 10:00

[ASTRONOMIA] - LA HIRE, Philippe de. Tabulae astronomicae. [XVIII secolo]. 4to (210 x 160mm). 84 tavole di rilevazioni astronomiche (fioriture). Piena pelle antica, tagli rossi (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 50