Valutazione € 100 - 200
In asta: 28 Giugno 2022 ore 10:00
[BORROMEO] RIVOLA, Francesco. Vita di Federico Borromeo. Milano: Gariboldi, 1656. 4to (230 x 165mm). Vignetta calcografica al frontespizio, ritratto calcografico fuori testo, iniziali e testatine xilografiche (sporadiche fioriture e lievi aloni ai margini). Cartone marmorizzato antico con titolo manoscritto sul dorso e ai tagli inferiori (lievi difetti al dorso). Collazionato e completo.
Valutazione € 100 - 200