Lotto n° 916  | Asta 572

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 100

In asta: 08 Luglio 2022 ore 14:30

Lotto composto da un vaso a sezione esagonale in vetro soffiato di Murano incolore a murrine gialle e rosse e a macchie gialle,verdi e rosse unito a un vasetto di manifattura centro-europea in vetro incolore e ametista decorato con fiori smaltati in policromia. Prima metà secolo XX. (h max cm 15,5) (difetti)

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 100