Lotto n° 938  | Asta 572

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 40

In asta: 08 Luglio 2022 ore 14:30

Lotto composto da un vaso a cartoccio in vetro verde fortemente iridato, un vaso a tre anse in vetro trasparente e verdino fortemente iridato sulla superficie esterna unito a un vasetto in vetro soffiato trasparente iridato decorato con farfalle dipinte a mano. Secolo XX. (h max cm 26) (gravi difetti)

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 40