Lotto n° 142  | Asta 573

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 19 Settembre 2022 ore 10:00

RUSSIA anni '80 Sacchetto personale di un Astronauta, utilizzato nel 1988 come imballaggio di un obiettivo Nikkor 135mm quando è stato rispedito dalla stazione spaziale MIR alla Terra -Personal astronaut bag, used in 1988 to wrap and carry a Nikkor 135mm lens from MIR space station to Earth   Raro oggetto realmente viaggiato nello spazio -Rare object truly flown in space   cm 19x22ca.   Provenienza/Provenance Collezione Vladimir Titov (secondo uomo nello spazio) -Vladimir Titov collection (the second man in space)   Dichiarazione firmata di Hermann W. Sieger -Signed declaration by Hermann W. Sieger

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 240