Lotto n° 639  | Asta 574

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 380

In asta: 20 Settembre 2022 ore 10:00

GAVARNI Paul (1804-1866) - Masques et Visages. Parigi: E. Dentu, 1862.   Copia arricchita da un disegno originale a dalla dedica dell'autore.   8vo (180 x 111mm). 216pp. Occhiello, disegno a matita e in blu e rosso e dedica dell'autore su foglio a doppia pagina inserito dopo l'occhiello (alcune fioriture, più marcate al foglio inserito). Mezzo marocchino marrone firmato a matita "Paris, Dunnerat, 1866", piatti in carta marmorizzata, dorso titolato e decorato i oro (minimi difetti).

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 380