Valutazione € 400 - 600
Aggiudicato € 380
In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00
- Offiziolo di Jean Colombe. Ms. Ross 198. Castel Guelfo: Imago, 2017. Riproduzione del libro d'ore conservato presso la Biblioteca Vaticana miniato dal celebre artista fiammingo Jean Colombe sul finire del XV secolo. (230 x 165mm). Copia 12 di 399. Riproduzione dettagliata a colori del codice originale. Legatura in pelle. Senza il commentario. Provenienza: FACSIMILE.
Valutazione € 400 - 600