Lotto n° 1038  | Asta 575

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 380

In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00

- Offiziolo di Jean Colombe. Ms. Ross 198. Castel Guelfo: Imago, 2017.   Riproduzione del libro d'ore conservato presso la Biblioteca Vaticana miniato dal celebre artista fiammingo Jean Colombe sul finire del XV secolo.   (230 x 165mm). Copia 12 di 399. Riproduzione dettagliata a colori del codice originale. Legatura in pelle. Senza il commentario. Provenienza: FACSIMILE.

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 380