Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 300
In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00
LEONARDO DA VINCI - Codice Leicester - Hammer. Roma: Treccani, 2006. Riproduzione del Codice Leicester (dal 1980 noto anche come Codice Hammer) comprendente 36 fogli databili tra il 1506 e il 1510. Unico dei codici di Leonardo ad essere in mano a privati, è oggi di proprietà di Bill Gates. (485 x 330mm). Copia non numerata edita per i soci American Express. Riproduzione del codice a colori. Legatura editoriale in pelle. Provenienza: FACSIMILE.
Valutazione € 300 - 500