Lotto n° 506  | Asta 578

D.M. Castelli

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 40

In asta: 28 Settembre 2022 ore 10:00

D.M. Castelli

Vaso/bottiglia tronco conico in ceramica smaltata sottovetrina con decori astratti in blu, azzurro e verde su fondo giallo. Italia, seconda metà secolo XX. Firmato sotto la base. (h cm 41) (piccoli restauri)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 40