Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 160
In asta: 28 Settembre 2022 ore 10:00
Lotto composto da una sculturina tutto tondo raffigurante un pulcino, un fiore e tre boccette porta profumo in vetro soffiato in stampo e parzialmente acidato della manifattura Lalique, Francia, firmate a punta all'acido sotto la base, uniti a un centro tavola in vetro trasparente incolore della manifattura Daum, Francia, firmato a punta alla base. (misure diverse) (difetti e mancanze)
Valutazione € 180 - 200