Lotto n° 538  | Asta 578

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 28 Settembre 2022 ore 10:00

Lotto composto da un vasetto Wiener Secession in vetro incamiciato giallo, incolore e nero di forma cilindrica e a sezione ottagonale lavorato alla mola con motivi geometrici, Vienna, 1905ca. unito a un vaso Art déco in vetro giallo e blu cobalto inciso all'acido e alla mola con motivi floreali, centro-europa, fine anni '10 del XX secolo. (h max cm 20) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150