Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 28 Settembre 2022 ore 10:00
Lotto composto da un vasetto Wiener Secession in vetro incamiciato giallo, incolore e nero di forma cilindrica e a sezione ottagonale lavorato alla mola con motivi geometrici, Vienna, 1905ca. unito a un vaso Art déco in vetro giallo e blu cobalto inciso all'acido e alla mola con motivi floreali, centro-europa, fine anni '10 del XX secolo. (h max cm 20) (lievi difetti)
Valutazione € 180 - 200