Lotto n° 1001  | Asta 579

Massimo Campigli ( BERLINO  1895 - ST. TROPEZ  1971 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 220

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Finestre" 1969 acquaforte e acquatinta (lastra cm 42x32; foglio cm 64x47) firmata, datata e numerata 8/100 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)   Bibliografia F. Meloni - L. Tavola "Campigli. Catalogo Ragionato dell'opera grafica" Livorno, 1995, ill. n. 218, pag. 184

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 220