Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 220
In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30
"Finestre" 1969 acquaforte e acquatinta (lastra cm 42x32; foglio cm 64x47) firmata, datata e numerata 8/100 in basso a matita. In cornice (lievi difetti) Bibliografia F. Meloni - L. Tavola "Campigli. Catalogo Ragionato dell'opera grafica" Livorno, 1995, ill. n. 218, pag. 184
Valutazione € 250 - 300