Lotto n° 1026  | Asta 579

Bruno Munari ( Milano  1907 -  1998 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 700

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Chi vuol esser lieto sia, del doman non v'è certezza" 1932 stampa fotografica alla gelatina sali d'argento con testo dattiloscritto in alto cm 8x12,5 firmata e datata in alto a sinistra (lievi difetti)   Provenienza Collezione Eredi Bruno Munari, Pavia

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 700