Lotto n° 1043  | Asta 579

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 600

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Senza titolo" 1972 tecnica mista su carta cm 50x69,8 firmato e datato in basso a destra; timbro al retro dello Studio Cassinari con n. 416. In cornice (lievi difetti)   Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari e registrata con il n. 3404/C925

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 600