Lotto n° 1083  | Asta 579

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.900

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Senza titolo" 1971 collage su tavola cm 49x70 firmata e datata in basso a destra. In cornice (lievi difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa, a cura di Gimmi Stefanini, Milano, con il n. 1476

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.900