Lotto n° 1120  | Asta 579

Gabriele Amadori

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 380

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

Gabriele Amadori

"L'impresa di Lindbergh" 1973 trittico - acrilici e tempera su tela ciascun elemento cm 50x60 due firmate in basso a destra, iscritte al retro. In cornici (difetti)   Provenienza Collezione Mario Cadalora, Modena; Galleria Sfera, Modena; Collezione privata, Modena

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 380