Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 220
In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30
"Les Amants condamnés" acquaforte a colori (lastra cm 40x26,5; foglio cm 44,5x33) siglata e numerata 118/125 in basso a matita, timbro a secco G.C. in basso a sinistra. Dalla serie Tristan et Iseult, 1970. In cornice (lievi difetti) Bibliografia Michler - Lopsinger "Salvador Dali. Catalogue Raisonné of Etchings and mixed - Media Prints 1924 - 1980" Prestel, Monaco, 1994, ill. pag. 184, n. 415
Valutazione € 150 - 200