Lotto n° 1128  | Asta 579

Arturo Carmassi ( Lucca  1925 - Empoli  2015 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 850

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Studio" 1956-57 olio su tela cm 39x28 firmato, datato e titolato al retro. In cornice   Provenienza Donato dall'artista al critico d'arte Alberto Martini; Eredi Alberto Martini, Milano

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 850