Lotto n° 1180  | Asta 579

Ruggero Savinio ( TORINO  1934 )

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 2.000

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Paesaggio" 1992 olio su tela cm 100x120 firmato, titolato e datato al retro. In cornice (lievi difetti)   Provenienza La Sanseverina, Galleria - Edizioni d'Arte (etichetta al retro)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da La Sanseverina Galleria - Edizioni d'Arte, Parma

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 2.000