Lotto n° 1393  | Asta 579

Gianfranco Ferroni ( Livorno  1927 - Bergamo  2001 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 30 Settembre 2022 ore 14:30

"Cranio di maiale" 1979 acquaforte (lastra cm 12x14,5; foglio cm 43x33,5) firmata, datata e numerata 40/40 in basso a matita. Stampatore: Giancarlo Sardella, Milano. In cornice   Bibliografia C. Gatti, M. Vallora (a cura di), "Gianfranco Ferroni. Litografie. Catalogo ragionato", Bergamo, Lubrina Editore, 2006, n. 174-175 p. 187

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200