Lotto n° 1434  | Asta 579

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 30 Settembre 2022 ore 14:30

"La dualità e l'uno" 1969 Multiplo - scultura in ceramica smaltata cm d 30, h cm 16 Firmato e numerato 209/1000; Edizioni Ceramica Franco Pozzi, Gallarate con la collaborazione della Galleria Marlborough, Roma e Studio Marconi, Milano (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200