Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 110
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Manifattura francese, secolo XIX. Gruppo di sei piatti in porcellana a bordo mistilineo decorata in policromia e dorature a mazzi fioriti entro cornici floreali dorate (d. cm 26,5) (difetti e rotture, uno gravemente restaurato)
Valutazione € 120 - 150