Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.400
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Cassettone lastronato, filettato e intarsiato in legni vari. Fronte a due cassetti centrati da cartella con Apollo e Cupido, profili decorati a foglie e ghiande. Piedi a obelisco rovesciato. Fine secolo XVIII (cm 120x91x55) (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.400