Valutazione € 350 - 400
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Coppia di crespine con vassoi in maiolica con bordure traforate e fasce decorate in policromia a riserve fiorite ed elementi stilizzati. Anse a volti in rilievo. Inizio secolo XIX (cm 26x8x21) (lievi difetti)
Valutazione € 350 - 400