Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Manifattura orientale, secolo XIX "Dama con cesto e fiori" scultura in avorio (h. cm 50) poggiante su base in legno scolpito; firmata in epoca posteriore 'Borrelli' (difetti e restauri) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2022/MO/00202
Valutazione € 250 - 300